小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《一木清单》持续提醒怎么开启?
2026-04-23 00:05:54
1、第一步:打开一木清单App,点击【头像】进入,如图所示。
2、第二步:在头像页面,点击【提醒与声音】进入,如图所示。
3、第三步:在提醒与声音页面,开启【持续提醒】即可,如图所示。
相关推荐
一木清单怎么开启系统日历任务提醒?
阅读量:113
一木清单怎么开启系统完成提醒?
阅读量:155
一木清单怎么开启系统提醒持续震动模式?
阅读量:115
《一木清单》如何开启字数统计设置
阅读量:24
一木清单app怎么开启弹窗提醒
阅读量:146
猜你喜欢
怎么在电脑上做表格
炸薯条怎么做
眼睛模糊是怎么回事
印度神油怎么用
一汽奔腾怎么样
怎么和女孩子聊天
狗身上的跳蚤怎么去除
怎么卸妆
水星路由器怎么样
打嗝不止怎么办
猜你喜欢
猪耳朵怎么做好吃
王的繁体字怎么写
脸红发热是怎么回事
剪贴画怎么做
瘪怎么读
淘宝怎么删除订单
抽筋是怎么回事
快手怎么上热门
痰多怎么办
手撕包菜怎么做