小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机手写笔怎样连接?
2026-04-25 05:57:04
1、打开设置菜单,点击进入【辅助功能】。
2、辅助功能页面点击【手写笔】。
3、打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。
相关推荐
阿波尼克号57集攻略
阅读量:44
保卫萝卜4第53关攻略
阅读量:148
保卫萝卜第4关攻略图解法
阅读量:182
保卫萝卜429关攻略图解
阅读量:94
保卫萝卜4太空穿越59关攻略
阅读量:41
猜你喜欢
如何修复u盘
生活中的数
肺大泡是什么病严重吗
剖切符号方向怎么看
如何快速瘦小腿
手淫是什么
diss是什么意思中文
如何治疗鸡眼
如何理财存钱
如何恢复删除的文件
猜你喜欢
大山里的欲生活
燕子的生活习性
怎么查看qq登陆记录
怜悯是什么意思
夫妻古代生活守则
笔记本的触摸板怎么关
1992年属猴是什么命
汽车一键启动怎么用
ex是什么意思
毛衣起球怎么处理