小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置好友信息提醒功能?
2026-04-22 18:13:07
1、打开手机微信主页面点开好友聊天消息。
2、在好友聊天窗口点右上角【三点】符号。
3、在聊天信息页面把【提醒】右边的滑钮打开即可。
相关推荐
微信如何把朋友设成特别提醒
阅读量:143
微信设置专人消息提醒
阅读量:142
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:178
微信怎样设置某位好友消息单独提醒
阅读量:72
微信只对一个人消息提醒
阅读量:50
猜你喜欢
嘴角起泡是什么原因
矜持是什么意思
嘴巴大怎么变小
高炮口子不还会怎么样
吕梁学院怎么样
乡村生活
电子邮件格式怎么写
moment是什么意思
我的生活能开挂
12345是什么电话
猜你喜欢
粉象生活邀请码
启辰r50质量怎么样
如何更改文件格式
燕郊生活圈
唯米手机怎么样
怎么查看qq登陆记录
如何制定学习计划
x腿怎么矫正
大满贯是什么意思
如何交违章罚款