小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么连接电脑传输文件
2026-04-23 12:13:59
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【开发人员选项】。
3、开启【usb调试】右侧的开关。
4、手机通过USB连接电脑后,在手机USB连接方式弹框中选择【传输文件】即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么打开手机的USB调试
阅读量:135
华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
阅读量:47
华为手机怎么设置usb连接时默认为仅充电模式
阅读量:22
华为手机怎么连接电脑传输文件
阅读量:196
华为手机如何连接电脑进行传输文件?
阅读量:95
猜你喜欢
怎么设置定时关机
怎么玩英雄联盟
pdf怎么修改
美人尖适合什么发型
摇钱树怎么养
拂过的近义词
干燥的近义词
总是心慌是怎么回事
ps怎么磨皮美白
提防的近义词
猜你喜欢
银耳莲子汤怎么做
腋下疼痛是怎么回事
婴儿感冒怎么办
考研英语二怎么复习
皮肤过敏怎么治疗
关税怎么算
诡秘的近义词
胯骨酸痛是怎么回事
暂存盘已满怎么清理
风热感冒颗粒