小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何卸载抖音app
2026-05-07 01:24:18
1、打开苹果手机的设置界面,点击通用选项。
2、在通用界面,点击下面的iPhone储存空间选项。
3、在iPhone储存空间界面, 点击抖音。
4、在抖音app界面,点击这里的卸载app即可。
相关推荐
抖音怎么卸载注销
阅读量:90
抖音怎么删除
阅读量:69
怎么卸载抖音账号
阅读量:135
为什么抖音限制苹果手机
阅读量:194
抖音怎么卸载彻底删除
阅读量:83
猜你喜欢
什么车保值
日记写什么
怎样腌制糖蒜
什么信用卡最好申请
丰年虾养殖
什么是摄影
south是什么意思
维生素e的作用和功效
我能干什么
清脆的反义词是什么
猜你喜欢
软座和硬座有什么区别
羽毛球运动员
悠闲的反义词是什么
什么是屌丝
q币能干什么
什么是加权平均数
耐心的近义词是什么
什么是八卦
ppap是什么意思
外包公司是什么意思