小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13充电发烫怎么办
2026-04-22 11:02:12
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:
3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:
4、进入页面后,点击开优化电池充电按钮即可,如下图所示:
相关推荐
iphone13充电发烫怎么办
阅读量:101
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:127
怎么取消苹果12状态栏图标
阅读量:132
苹果如何取消底部方框
阅读量:69
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:144
猜你喜欢
什么时候端午节
2019年是什么年
美丽的近义词是什么
什么是政治面貌
什么食物补肾
inch是什么单位
环比是什么意思
amigo是什么意思
3月1日是什么星座
仔细的反义词是什么
猜你喜欢
重庆有什么好玩的地方
农村什么赚钱
腺肌症是什么病
轻盈的反义词是什么
9月9日是什么星座
淘宝降权是什么意思
他什么了作文
狗狗细小是什么症状
清高是什么意思
kpa是什么意思