小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止陌生人以群聊方式加自己QQ为好友?
2026-05-08 17:18:16
1、打开QQ,点击自己的头像。
2、点击设置。
3、点击隐私。
4、点击加我为好友时的验证设置。
5、关闭群聊后面的开关。
6、这样陌生人就不会以群聊的方式加你为好友了。
相关推荐
流星蝴蝶剑手游锻造攻略
阅读量:108
明日之后幸运星期活动怎么获得元气鲜橙背包
阅读量:150
中考作文的“万金油”句型
阅读量:178
明日之后怎么做烤肉回血多
阅读量:83
咖喱香酥饼#安记咖喱慢享菜#
阅读量:69
猜你喜欢
在吗用英语怎么说
森太油烟机怎么样
染色体怎么检查
吸顶灯怎么拆
信封封面怎么写
蜜蜡是怎么形成的
风玫瑰图怎么看
耐威克狗粮怎么样
中国政法大学怎么样
辞职信怎么写最简洁的
猜你喜欢
怎么样减肥快
图片怎么加水印
怎么看手机型号
淘宝怎么收藏店铺
桑葚怎么吃
有眼袋怎么消除
辣椒炒肉怎么做
北京科技大学怎么样
鱼香肉丝怎么做好吃
头大怎么办