小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查看一周的运动步数
2026-05-06 22:22:33
1、打开微信点击“微信运动”。
2、点击右上角的齿轮。
3、点击“进入我的主页”。
4、点击“今日运动”。
5、即可查看到一周的运动量。
相关推荐
手机微信如何查看每月的步数记录?
阅读量:94
微信怎么开启步数统计?
阅读量:124
微信统计步数在哪里
阅读量:192
怎么看自己每周或每月的运动步数统计图?
阅读量:160
如何查看自己一周的步行情况
阅读量:180
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
怎么做视频教程
脸上长了色斑怎么办
坚果投影仪怎么样
想太多怎么办
内疚的近义词
清脆近义词
妈妈是怎么堕落的
顺丰运费怎么算
牛初乳怎么吃
猜你喜欢
怎么快速感冒
满意的近义词是什么
老是打喷嚏是怎么回事
电脑怎么清理磁盘
生活常识
尖利的近义词
姿态的近义词
公牛插座怎么样
工行短信提醒怎么开通
白衬衫发黄怎么洗