小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手表怎么绑定门卡
2026-05-04 00:36:27
1、在小米穿戴我的页面点击【卡包】。
2、进入管理页面后,点击【添加新门卡】。
3、进入页面点击【模拟门卡】。
4、在下方点击【设备读取】。
5、查看开卡须知,将门卡贴在手表正面完成绑定。
相关推荐
小米手表color版如何复制NFC门禁卡、地铁卡?
阅读量:33
小米手环怎么添加nfc门禁卡
阅读量:158
小米手表nfc门禁卡教程
阅读量:78
小米手环怎么绑定门禁卡
阅读量:170
小米手环如何添加门禁卡
阅读量:132
猜你喜欢
怎么除雀斑
如何搭建私有云
qq如何克隆好友
梦见手表是什么意思
如何打拼音带声调
信用卡积分怎么算
犯太岁如何化解
lol怎么截图快捷键
旧家具如何翻新
玉林师范学院怎么样
猜你喜欢
数字人民币是什么意思
回南天怎么办
怎么看浏览器历史记录
诗婷露雅化妆品怎么样
如何写影评
如何订机票
t是什么意思
海参怎么做最有营养
k3怎么样
报告怎么写范文