小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视财经如何关闭推送通知
2026-04-23 10:32:17
1、打开央视财经主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击【系统设置】选项
3、进入系统设置页面,关闭【推送通知】后面的开关
4、进入通知页面,再把【允许通知】后面的开关关闭即可。
相关推荐
金色财经如何关闭文章消息通知
阅读量:20
如何关闭金色财经消息免打扰
阅读量:181
金色财经如何关闭接收新消息通知
阅读量:175
金色财经如何关闭文章消息通知
阅读量:73
如何关闭金色财经快讯消息通知
阅读量:64
猜你喜欢
千层饼怎么做
儿童鼻塞怎么办
怎么查学历
怎么关闭win10自动更新
实习证明怎么开
青柠檬怎么吃
核桃油怎么吃
河北美术学院怎么样
路由器怎么重置
防晒喷雾怎么用
猜你喜欢
我的世界篝火怎么做
圆的面积公式怎么算
excel怎么做表格
笔记本怎么截图快捷键
准生证怎么办理
离职原因怎么写最合适
神经衰弱怎么治疗
socks怎么读
耳鸣怎么治疗
sally怎么读