小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机歌词怎么悬浮到桌面
2026-04-25 01:17:02
1、点击三小横图标
在苹果音乐应用个人页,点击左上角三小横图标。
2、找锁屏歌词项
进入设置页,找到“锁屏歌词”功能项。
3、点亮锁屏歌词
将“锁屏歌词”选项点亮,即可将歌词悬浮到桌面。
相关推荐
Apple music播放音乐怎么显示歌词?
阅读量:125
苹果手机放音乐怎么显示歌词
阅读量:35
苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?
阅读量:152
apple music歌词怎么显示在屏幕上
阅读量:87
apple music歌词显示不出来
阅读量:34
猜你喜欢
油管是什么意思啊
qe是什么意思啊
少儿医保有什么用
最近有什么好看的电视剧吗
家用绞肉机什么牌子好
gs是什么意思
傲娇是什么意思
独活的作用与功效
做外贸需要什么条件
荷尔蒙是什么意思
猜你喜欢
淦是什么意思梗出处
什么叫斜率
僭越的意思是什么
does是什么意思
粉晶的功效与作用
闪点是什么意思
ppm是什么意思
什么人一年中只工作一天
东阿阿胶作用
银杏的功效与作用