小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11如何关闭APP右上角的小红点
2026-04-22 11:57:46
1、选择手机的【设置】点击【通知】的选项
2、上滑界面,选择需要设置的应用
3、点击【标记】的开关将其关闭
4、关闭后,应用右上方的小红点就会被去掉
相关推荐
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:108
iphone如何设置去除小红点?
阅读量:29
iPhone手机软件小红点如何关闭
阅读量:88
iPhone手机如何去掉小红点显示
阅读量:111
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:131
猜你喜欢
骑马与砍杀怎么玩
夜间模式怎么开
黑豆怎么吃最补肾
ps怎么复制图层
嘴苦是怎么回事
银行卡挂失了怎么解除
怎么创建微信群
联通彩铃怎么设置
紫薯怎么做好吃
英雄联盟符文怎么搭配
猜你喜欢
小孩不吃饭怎么办
娜丽丝防晒喷雾怎么样
黄忠怎么死的
苹果系统怎么用
菠萝蜜的核怎么吃
月经回潮是怎么回事
小孩流鼻血是怎么回事
北京理工大学怎么样
怎么扫描
公司辞退员工怎么赔偿