小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ关闭资讯提醒方法
2026-04-22 02:50:26
1、
单击设置
在QQ左下角找到并单击设置。
2、
单击权限设置
在设置栏目中先单击权限设置。
3、
取消勾选资讯提醒
在左侧栏目单击咨询提醒,取消勾选右侧的提醒即可。
相关推荐
开胃菜和主菜有什么区别
阅读量:157
怎样拍出好看的自拍照?
阅读量:79
外出培训怎么告知顾客
阅读量:131
室内养殖鱼尾葵需要注意哪些?
阅读量:36
Haya怎么启用显示定位
阅读量:174
猜你喜欢
奶香馒头的做法
椒盐濑尿虾的做法
蛋包饭做法
炒娃娃菜的家常做法
微信收款语音播报怎么设置
怎么赚钱快现实点的
鲅鱼的做法
鲍鱼的家常做法
鄱怎么读
我的世界铁傀儡怎么做
猜你喜欢
干炸蘑菇的做法
米糕的做法松软又好吃
韭菜饼的家常做法
蒜蓉辣酱的做法
河虾的做法大全
肝火旺盛怎么调理
百合怎么做好吃
醉虾的做法
脚气怎么治
工作总结怎么写