小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消QQ新版本提醒?
2026-04-26 18:37:57
1、在QQ应用上,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】选项。
3、在通用设置页面,勾选【不提醒新版本更新】设置。
相关推荐
手机qq自动更新如何关闭
阅读量:28
怎么关闭手机QQ的更新提示
阅读量:132
手机QQ怎么关闭自动更新版本
阅读量:142
手机qq自动更新在哪里关闭
阅读量:113
手机QQ自动更新版本怎么关闭?
阅读量:37
猜你喜欢
社保怎么算
妈富隆怎么吃
坐地铁怎么买票
天津外国语大学怎么样
喷雾怎么用
阴虱怎么治
抽水马桶堵了怎么办
广东话怎么说
腾达路由器怎么样
怎么注销珍爱网账号
猜你喜欢
用电饭锅怎么做蛋糕
三线表怎么做
黑蒜怎么吃
电信怎么查话费余额
c反应蛋白高是怎么回事
扁平疣怎么治
羊肉汤怎么做好吃
大括号怎么打
扬州大学怎么样
怎么上谷歌