小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭呢?
2026-04-22 06:34:04
1、第一步、打开手机设置,点击“通知”。
2、第二步、点击“显示预览”进入
3、第三步、选择“永不”这样锁屏后就不会收到消息通知
4、第四步、关闭允许通知即可
相关推荐
iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?
阅读量:194
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:194
苹果13手机显示预览如何设置?
阅读量:133
iPhone13如何打开空格键确认功能
阅读量:54
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:119
猜你喜欢
流鼻血的正确止血方法
折纸大全视频
跖疣最佳治疗方法
口吃矫正最简单方法
断奶方法
怎么建立网站
5060网址大全
虾爬子怎么做好吃
怎么鉴别蜂蜜的真假
汉字大全
猜你喜欢
炒粉丝的家常做法
螃蟹的做法大全家常
怎么越狱
性的方法
煎牛排的家常做法
后视镜怎么看
糯米酒的酿制方法
火场逃生方法
黄瓜咸菜的腌制方法
怎么提高工作效率