小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13收不到短信通知怎么办
2026-04-22 09:56:07
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通知。
2、然后在通知界面里,点击信息。
3、接着在信息界面里,开启允许通知功能,这样手机就可以收到短信通知了。
相关推荐
苹果13收不到短信怎么回事
阅读量:91
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:120
苹果13收不到短信怎么回事?
阅读量:137
苹果手机如何收到短信
阅读量:73
iphone手机来电时怎么说出联系人
阅读量:47
猜你喜欢
沉思的近义词
满意的近义词和反义词
风热感冒吃什么药
偏僻的近义词
睡觉打呼怎么办
终于的近义词是什么
经常感冒怎么办
认真的近义词是什么
玉碎了怎么办
感冒清热软胶囊
猜你喜欢
宝宝感冒吃什么药
中短发烫发发型
宝宝感冒发烧怎么办
赞不绝口的近义词
地理怎么学
有口气怎么办
玉米粒怎么剥
单行道逆行怎么处罚
风寒感冒和风热感冒的区别
崔胜贤发型