小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机自定义运营商
2026-04-25 22:44:17
1、点击先打开手机点击进入设置,点击移动网络选项。
2、选择需要设置的SIM卡。
3、点击里面的名称编辑功能。
4、输入新的名称,点击确定即可。
相关推荐
vivo手机自定义运营商在哪里设置
阅读量:108
手机怎么修改网络运营商
阅读量:188
vivo手机双卡设置找不到
阅读量:29
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:182
oppo手机怎么设置上网流量使用哪张卡?
阅读量:142
猜你喜欢
牛蒡怎么吃
空调耗电量怎么计算
app怎么制作
手机开不开机怎么办
abcd级车怎么区分
羽博充电宝怎么样
怎么做寿司好吃又简单
怎么让牙齿变白
我的世界剪刀怎么做
养老保险基数怎么算
猜你喜欢
gta5怎么设置中文
三黄鸡怎么做好吃
带开关的插座怎么接线
女孩英语怎么说
怎么用ps做海报
怎么瘦脸最快
电脑怎么连接路由器
怎么给c盘增加空间
侠盗飞车飞机怎么开
肾宝片怎么样