小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信到账提醒在哪里设置
2026-04-24 07:33:20
1、打开微信首页【我】,点击【服务】。
2、在服务页面,点击【收付款】,在收付款页面,点击【二维码收款】。
3、在二维码收款页面,点击【更多设置】后接着点击【开启收款到账提醒】即可。
相关推荐
微信转账提醒如何开启?
阅读量:156
微信支付通知在哪里打开
阅读量:28
微信收款到账提醒怎么设置
阅读量:22
微信支付在哪里找
阅读量:31
微信支付成功后的声音如何开启
阅读量:116
猜你喜欢
qq关联是什么意思
排骨汤有什么营养
ol是什么意思
厚此薄彼的意思
碌碌无为的意思
硬盘什么意思
聿的意思
lake是什么意思
教父是什么意思
隐忍是什么意思
猜你喜欢
若隐若现的意思
初级会计成绩什么时候出来
什么牌子的花洒好
什么是理事会
ngo是什么意思
蔺相如是个什么样的人
秋天喝什么茶
司马青衫是什么意思
题西林壁古诗的意思
圈存是什么意思