小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开启自动更新系统的功能?
2026-04-22 06:11:33
1、打开设置页面,点击通用。
2、点击软件更新选项。
3、点击自动更新选项。
4、点击打开下方的开关即可。
相关推荐
苹果手机如何更新版本
阅读量:101
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:33
iphonex升级16.1
阅读量:138
苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
阅读量:67
iphone7不小心升级了ios14
阅读量:180
猜你喜欢
大满贯是什么意思
时过境迁是什么意思
高丽参有什么功效
受益匪浅的意思
制附子的功效与作用
求生之路3什么时候出
近水楼台什么意思
皓的意思
serious是什么意思
粘玻璃用什么胶
猜你喜欢
什么是pmi
风情什么意思
集成显卡和独立显卡有什么区别
制附子的功效与作用
有什么网名
癌胚抗原是什么意思
feed是什么意思
乞巧的意思
伟岸的意思
呃逆是什么意思