小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活医保金融卡(社会保障卡)
2026-05-02 18:38:42
1、我们先核对信息是否正确。
2、查看左上角的发卡银行。
3、持本人身份证以及社会保障卡去发卡银行办理激活手续。
4、根据工作人员指示修改密码完成激活。
相关推荐
社保卡异地怎么激活
阅读量:65
在手机上如何激活社保卡
阅读量:70
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:21
电子社保卡怎么激活
阅读量:168
医保卡怎么激活
阅读量:72
猜你喜欢
煲汤的做法大全家常
北京有什么好吃的
钓鱼方法
蒸茄子的家常做法
桂花树的养殖方法和注意事项
赞美诗歌大全
芥菜丝的腌制方法大全
火鹤花的养殖方法
货币基金怎么买
腊肠怎么做好吃
猜你喜欢
键盘上的顿号怎么打
舆情信息怎么写
怎样做糖醋排骨好吃
名人的读书方法
市盈率怎么计算
泡辣椒的腌制方法
婴儿不拉大便怎么办
大全
催吐的方法
狮子头的家常做法视频