小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么划拨家庭共济金额
2026-04-23 16:28:45
1、打开支付宝,在医保凭证界面点击家庭共济。
2、进入家庭共济界面,点击管理家庭共济。
3、进入管理家庭共济选项,点击共济账户划拨。
4、在共济金额划拨界面,输入划拨金额保存即可。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:80
医保共济账户如何绑定
阅读量:171
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:172
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:64
医保个人账户共济怎么开通
阅读量:186
猜你喜欢
tcl洗衣机怎么样
苹果手写怎么设置
泡椒怎么做
滴滴出行怎么用
甲沟炎怎么办
腺样体肥大是怎么引起的
dinner怎么读
左胸口闷疼是怎么回事
金匮肾气丸怎么样
香肠怎么做好吃
猜你喜欢
购房合同丢了怎么办
金毛怎么训练才听话的
oppo手机怎么样
香菜怎么吃
手上脱皮是怎么回事
惠而浦洗衣机怎么样
ppt主题怎么设置
洗面奶怎么用
嘉宝米粉怎么样
胃反酸水是怎么回事