小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭《微鲤万年历》极端天气提醒?
2026-04-22 12:48:44
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、第二步:进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【极端天气提醒】关闭即可。
相关推荐
万年历天气推送怎么关闭
阅读量:87
微鲤万年历如何关闭通知栏天气功能
阅读量:115
如何开启《微鲤万年历》极端天气提醒?
阅读量:67
万年历怎么关闭天气推送
阅读量:123
微鲤万年历如何开启极端天气提醒
阅读量:85
猜你喜欢
睡不着怎么办小妙招
卤牛肉怎么做好吃
老板不发工资怎么办
月报怎么写
圣诞节英文怎么说
电脑蓝牙怎么打开
微信注册时间怎么查
发烧39度怎么办
怎么样提高精子质量
跤怎么组词
猜你喜欢
广西师范大学怎么样
丰田汉兰达怎么样
俄罗斯方块怎么玩
手机膜怎么撕下来
盐城工学院怎么样
红参怎么吃
课题研究计划怎么写
招行信用卡积分怎么算
蟹怎么做好吃
销售工作内容怎么写