小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食APP怎样设置消息推送选项
2026-04-26 19:19:33
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面左上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面上方【消息推送】选项点击进行跳转,即可进行设置操作。
相关推荐
怎样把豆果美食APP添加到Siri
阅读量:168
豆果美食APP如何开启消息推送
阅读量:97
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:179
豆果美食APP怎样查看用户协议
阅读量:24
豆果美食APP如何写美食笔记
阅读量:128
猜你喜欢
什么是叶酸
韶华是什么意思
名媛是什么意思
学什么技术好
戒指戴中指什么意思
ruler是什么意思
沉香是什么
黄油是什么
晚上咳嗽是什么原因
什么考生适合提前批
猜你喜欢
介词是什么
地域黑是什么意思
enough是什么意思
本垒打是什么意思
star什么意思
煞南是什么意思
左手中指戴戒指什么意思
什么是app
psu是什么意思
淡菜是什么