小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置抽屉模式
2026-04-29 15:42:46
1、进入到vivo手机桌面,双指在桌面向内滑动。
2、点击页面底部“桌面设置”选项。
3、点击页面“桌面风格”设置项。
4、选择“抽屉风格”,即可开启抽屉模式。
相关推荐
vivo手机抽屉模式要怎么弄
阅读量:154
vivo手机抽屉模式怎么弄
阅读量:118
vivo手机抽屉模式怎么设置
阅读量:33
vivo手机抽屉桌面怎么设置
阅读量:69
vivo手机怎么将桌面设置成抽屉风格
阅读量:42
猜你喜欢
赵家人是什么意思
guide是什么意思
20-30万买什么车好
资格后审是什么意思
危在旦夕是什么意思
如梦令的意思
将心比心是什么意思
什么是做账
鬼打墙是什么意思
salt是什么意思
猜你喜欢
main是什么意思
pct是什么意思
逐风者的祝福之剑
load是什么意思
describe是什么意思
栅栏的意思
日本买什么好
remove是什么意思
新生儿奶粉什么牌子好
水木剧是什么意思