小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯日常打卡APP怎么开启记帐习惯
2026-04-26 20:03:23
1、打开小习惯日常打卡APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击常用设置。见下图
5、点击习惯简记开关。见下图
6、在简记开关页面,点开记帐开关。见下图
相关推荐
微博怎么关闭评论带图?
阅读量:163
心脏瓣膜病怎么治疗
阅读量:57
在石油开采中如何预防硫化氢中毒
阅读量:132
年终税费怎么计算
阅读量:24
cad如何快速绘制五角星
阅读量:105
猜你喜欢
国企混改是什么意思
做点什么小生意好
胎盘有什么功效
兼容性是什么意思
沉浸的意思
望天门山的意思
什么叫人际关系
26uuu改成什么了
arms是什么意思
豕是什么意思
猜你喜欢
修正主义是什么意思
自负盈亏是什么意思
嘴上起泡什么原因
千方百计的意思
执著的意思
什么是堰塞湖
id是什么意思
精华霜什么时候用
股票r是什么意思
岗位等级是什么意思