小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭字符预览功能
2026-04-21 20:01:22
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击通用选项。
4、点击键盘选项。
5、关闭字符预览选项右侧的开关即可。
相关推荐
ios13信息界面手势操作
阅读量:77
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:159
iPhone如何关闭蜂窝网络
阅读量:120
苹果12里如何添加新键盘
阅读量:154
iPhone13如何在辅助触控中显示屏幕键盘
阅读量:121
猜你喜欢
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
老干妈辣椒酱的做法
红萝卜的做法大全
炒板栗的做法
驾驶证到期了怎么换证
花生猪脚汤的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
卯怎么读
芦笋怎么做好吃
臾怎么读
猜你喜欢
红薯的做法
面条的做法
羊肉饺子馅的做法
柠檬鸭的做法
红烧鳕鱼的家常做法
胡萝卜的做法大全
海星怎么吃
银耳百合汤的做法
醋泡黑豆的做法
鲜辣椒酱的做法