小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机打电话黑屏怎么办
2026-04-30 22:01:35
1、滑动界面找到并点击“辅助功能”
2、辅助功能界面中,可以看到智慧感知的选项,点击进入智慧感知界面
3、看到智能注视一栏下的“注视屏幕不熄屏”处于关闭状态
4、开启此功能,打电话时就不会黑屏了
相关推荐
华为手机打电话黑屏怎么调
阅读量:110
华为手机打电话黑屏怎么调
阅读量:79
华为手机打电话黑屏怎么调
阅读量:181
华为手机拨号后黑屏怎么回事
阅读量:27
华为接电话黑屏在哪里设置取消
阅读量:182
猜你喜欢
粉蒸肉怎么做
我辞职了公积金怎么取
查姓氏怎么读
海鸥怎么画
乙五笔怎么打
百度账号怎么改名字
该怎么去形容你最贴切
风味茄子的做法视频
学历证明怎么开
spain怎么读
猜你喜欢
为什么我们相遇网络
失业证怎么办理
韩熙贞化妆品怎么样
车轮为什么是圆的
炒米粉的做法大全
怎么戒色
素饺子馅的做法
气球打结器怎么用
珐琅怎么读
eraser怎么读