小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12长截屏怎么操作
2026-04-23 03:42:40
1、
打开图片
在手机中正常截图后,点击一下该图片。
2、
点击选项
找到页面右上侧的“整页”选项并点击一下。
3、
显示内容
页面就会显示出长截图的内容。
相关推荐
苹果手机如何截取长图
阅读量:144
苹果12如何长截屏方法
阅读量:44
苹果ios12怎么截长图
阅读量:111
iphone怎么滚动截长图
阅读量:60
苹果手机怎么截长屏
阅读量:75
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
恋恋不舍的近义词
同舟共济的近义词
路由器防蹭网怎么设置
黄昏的近义词
等待的近义词是什么
怎么选内衣
腹痛怎么办
高大的近义词
怎么隐藏文件
猜你喜欢
蓬松发型
留意的近义词是什么
公务员行测常识
感冒胶囊
读心术怎么学
怎么配眼镜
承担的近义词
霍山石斛怎么吃
胖人适合什么发型
怎么折花朵