小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信描述怎么设置
2026-05-19 17:27:54
1、
点击好友
找到好友,点击进入个人页面。
2、
点击小圆点
点击右上角的小圆点。
3、
点击设置备注和标签
点击页面下方的设置备注和标签。
4、
输入信息
在描述选项下输入要设置的内容。
相关推荐
微信怎样关闭手机号码方式加好友?
阅读量:53
微信如何给朋友添加描述
阅读量:42
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:156
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:125
微信如何设置好友描述
阅读量:171
猜你喜欢
加持是什么意思
睡觉流口水什么原因
绿色食品指什么食品
nm是什么单位
1962年属什么生肖
等不到你的雪月风花是什么歌
什么什么什么
荷花什么时候开
胎位loa是什么意思
无症状感染者是什么意思
猜你喜欢
1893年属什么
什么是常数
6月11日是什么星座
87年属什么
水仙花什么时候开花
直女是什么意思
spend是什么意思
物理是什么
四书指的是什么书
pc是什么