小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何开启图标下沉
2026-05-03 10:10:14
1、打开手机上的设置,点击桌面与锁屏进去。
2、在桌面与锁屏界面,点击上方的图标下沉功能。
3、进入开启图标下沉功能即可,如下图所示。
相关推荐
华为手机怎么看手机系统版本和基本信息
阅读量:86
手机如何更新鸿蒙系统
阅读量:162
华为手机如何管理应用权限
阅读量:196
华为P40如何开启应用锁
阅读量:58
华为Nova4手机如何设置屏幕顶部显示模式
阅读量:72
猜你喜欢
哈密瓜怎么切
潺怎么读
微信聊天记录怎么查
鱼腥草怎么做好吃
烧白的家常做法
piano怎么读
血王宫回忆三星怎么过
芦怎么组词
学做家常菜做法大全
牟姓怎么读
猜你喜欢
怎么补办身份证
牙黄怎么办
覃怎么读
身份证掉了怎么挂失
留言条格式怎么写
怯怎么读
三角轮胎质量怎么样
命运多舛怎么读
怎么戒色
怎么看淘宝一共花了多少钱