小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是自动打开NFC怎么办?
2026-04-22 06:15:09
1、打开设置
2、点击应用
3、点击应用管理
4、找到华为钱包
5、点击存储
6、点击删除数据
7、回到桌面,点击实用工具
8、打开钱包
9、提示是否每次使用钱包开启NFC时选择取消即可
相关推荐
华为手机nfc老是自动开启怎么办?
阅读量:125
华为发现nfc标签老是弹出
阅读量:107
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
阅读量:155
华为手机卡包在哪里
阅读量:134
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法
阅读量:128
猜你喜欢
双c是什么牌子
10月3日是什么星座
碳水化合物是什么
开龙脊是什么意思
green是什么意思
维修基金什么时候交
st什么意思
什么是健康
四个火读什么
4月3日是什么星座
猜你喜欢
什么的枫叶
拉风是什么意思
轻盈的反义词是什么
什么是道
sap是什么
857什么意思
休克是什么意思
无症状感染者是什么意思
郑州有什么好玩的地方
股票是什么