小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP在哪里开启语音播报?
2026-04-23 11:38:20
1、在手机上打开百度APP。
2、点击主页右下角“我的”进入个人主页。
3、下拉找到“设置”。
4、点击“语音设置”。
5、可以在此页面看到“语音播报”。
6、总结:最后点击开启即可。
相关推荐
百度APP如何开启语音播报
阅读量:145
手机百度 怎么开启语音播报
阅读量:190
手机百度怎么开启语音播报功能?
阅读量:65
百度app如何开启语音播报功能
阅读量:135
百度极速版语音搜索
阅读量:105
猜你喜欢
我的暑假生活
泛微怎么样
小孩半夜哭闹怎么回事
淘宝评价怎么上传图片
乐生活
新鞋子磨脚后跟怎么办
睾丸疼痛的原因是什么
pvp是什么意思
尼康d5100怎么样
如何快速瘦大腿
猜你喜欢
土地税如何计算
嵩明生活网
如何下载ie浏览器
铁矮人五分熟怎么做
如何改善睡眠质量
cf小碎步怎么走
不明觉厉是什么意思
娥佩兰薏仁水怎么样
地板胶怎么铺
乡村生活