小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone定位关闭【运动校正与距离】使用获取位置
2026-04-23 17:39:17
1、打开手机【隐私与安全性】显示页面点击【定位服务】。
2、【定位服务】显示页面下滑点击【系统服务】。
3、【系统服务】显示页面下滑找到【运动校正与距离】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
手机iPhone定位服务关闭“运动校正与距离”使用
阅读量:59
手机iOS系统定位服务关掉运动校正与距离使用
阅读量:187
ios16系统定位服务设置方法
阅读量:183
iPhone13怎么设置隐私分析与改进
阅读量:190
苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
阅读量:108
猜你喜欢
儿童口腔溃疡怎么办
我为什么没有男女朋友
水果沙拉的做法大全
油脂粒怎么去除
手机呼叫转移怎么设置
孕妇乌鸡汤的做法
曳怎么读
淖怎么读
切糕为什么这么贵
巴瑶族为什么不能上岸
猜你喜欢
海尔洗衣机怎么样
头发爱出油怎么办
粽子怎么做
汽车暖风怎么开
为什么大腿粗
升学宴祝词怎么说
金毛怎么训练才听话的
电脑怎么设置开机密码
为什么不能申购新股
垣怎么读