小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样隐藏一个游戏软件
2026-04-28 02:42:54
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的屏幕使用时间
2、接着,选择内容和隐私访问限制
3、接着,选择内容访问限制的选项进入
4、再选择下方的APP选项
5、最后,勾选上方的不允许APP选项即可
相关推荐
苹果手机怎么隐藏游戏不会被发现
阅读量:53
苹果怎么隐藏游戏软件
阅读量:82
苹果手机怎么隐藏游戏
阅读量:76
iphone怎么隐藏游戏软件
阅读量:152
苹果手机怎么隐藏游戏软件
阅读量:24
猜你喜欢
广西旅游攻略必去景点
烫过的头发怎么打理
鲜海参怎么吃
岳阳旅游攻略
安娜卡列尼娜简介
成都职业技术学院怎么样
减肥健身舞
股票印花税怎么算
成都医学院怎么样
怎么祛斑好
猜你喜欢
上海迪士尼乐园攻略
轩辕剑天之痕攻略
怎么去北极
喝醋减肥的正确方法
比较简单的大冒险攻略
中医埋线减肥
三亚学院怎么样
痰湿体质如何减肥
燕麦片怎样吃减肥
imax怎么读