小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理系统数据
2026-05-20 18:37:46
1、打开【设置】应用功能。
2、点击【通用】功能选项。
3、点击【iPhone储存空间】功能选项。
4、点击箭头所指的【全部显示】按钮。
5、点击【清除】按钮即可清理系统数据。
相关推荐
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:177
苹果手机的系统数据是啥
阅读量:191
苹果手机怎么清理系统数据
阅读量:162
系统数据占用太多怎么清理苹果
阅读量:129
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:194
猜你喜欢
籍贯怎么填
腰间盘突出怎么冶
油豆皮的做法大全
板面卤的做法
炒鸡丁的家常做法
tp-link路由器怎么设置
读后感怎么写
孑怎么读
冰粉的做法与配方
疙瘩汤的家常做法
猜你喜欢
鱼片粥的做法
苹果手机怎么截图
炒四季豆的家常做法
蒜蓉菜心的做法
流鼻涕怎么办速效办法
拔丝地瓜的简单做法
猪肝的家常做法
番茄汤的做法大全
香菇饺子馅的做法
彳亍怎么读