小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎样关闭左上角的通知图标
2026-05-02 19:28:08
1、打开小米手机的设置,点击通知与控制中心。
2、来到通知与控制中心,点击状态栏。
3、来到状态栏页面,将有通知时显示图片后面的开关关闭。
4、开关关闭之后左上角的图标就消失了,界面比较清爽。
相关推荐
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:52
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:57
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:100
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:79
小米搜索栏怎么弄到上面
阅读量:122
猜你喜欢
天井是什么
cried是什么意思
李连杰得了什么病
真水无香什么意思
维生素b1的作用和功效
菊花什么意思
肝脏不好有什么症状
muse什么意思
肃反运动
什么钓鱼愿者上钩
猜你喜欢
sight是什么意思
shoulder是什么意思
女孩子喜欢什么
手足口病有什么症状
奇点是什么
2.19是什么星座
什么是单亲家庭
什么的田野填空
什么是多媒体技术
右脸长痘痘是什么原因