小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么戳了戳好友改为拍了拍好友或者其他的动作
2026-04-23 02:22:29
1、在手机上打开QQ后,点击左上角个人头像。
2、点击“设置”。
3、选择“辅助功能”。
4、点击“头像双击动作设置”。
5、再点击“拍了拍”或者“抱了抱”等动作即可。
相关推荐
超级QQ秀如何更换背景
阅读量:149
怎么购买猫和老鼠账号
阅读量:138
如何关闭QQ的勿扰模式
阅读量:49
QQ如何重新编辑撤回的消息并发送
阅读量:151
手机QQ超级QQ秀动态页功能怎么开启
阅读量:83
猜你喜欢
个人陈述怎么写
炒瓜子的方法
苦菊怎么凉拌好吃
宫颈囊肿的治疗方法
脚鸡眼治疗方法
火车视频大全
ps怎么打马赛克
失眠症的治疗方法
幽默用英语怎么说
肌美精面膜怎么样
猜你喜欢
板栗怎么做好吃
长款羽绒服怎么搭配
小学生手抄报图片大全
统筹方法
干海参泡发的正确方法
血旺的家常做法
牛尾汤怎么做
网站怎么优化
分解因式的方法
马兰头怎么做好吃