小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置允许哪些人给自己发送私信
2026-05-14 19:33:44
1、点击右上角的知乎头像
2、点击【设置】
3、点击左侧的【消息与邮件】
4、点击【私信设置】后面的【编辑】
5、展开如图所示选择栏
6、选择你想要的选项即可
相关推荐
绝区零配置要求最低一览
阅读量:91
闲鱼怎么对商品进行降价?
阅读量:36
手机QQ如何屏蔽群消息?
阅读量:163
QQ音乐怎么查看歌曲的排名情况
阅读量:172
如何高效管理B站账号,提高B站运营效果?
阅读量:176
猜你喜欢
ps怎么添加文字
吕洗发水怎么样
电视投屏怎么设置
刮胡刀怎么用
曲阜师范大学怎么样
近视眼怎么自然恢复
甲沟炎怎么治疗
celebrate怎么读
苹字怎么组词
鼻子出血怎么回事
猜你喜欢
女生自己怎么对自己那个
九的笔顺怎么写
一岁半宝宝拉肚子怎么办
怎么能长高
加权平均分怎么算
一直打喷嚏是怎么回事
韩语大叔怎么说
腾达路由器怎么设置
教育背景怎么填
只有纯牛奶怎么做奶油