小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么关闭音量键翻页
2026-04-24 15:09:36
1、打开掌阅首页,点开右下角
我的
2、在我的页面最下方点开
设置
3、然后打开页面上方的
阅读设置
4、打开后在页面里找到
音量键翻页
5、然后将音量键翻页关闭即可
相关推荐
如何禁止《掌阅》用音量键翻页?
阅读量:160
看漫画app怎样打开音量键翻页
阅读量:90
荣耀阅读怎么关闭音量键翻页
阅读量:124
如何开启掌阅的音量键翻页功能?
阅读量:107
腾讯动漫怎么关闭音量键翻页
阅读量:67
猜你喜欢
什么叫合数
荷尔蒙是什么意思
study是什么意思
平仄是什么意思
一什么不什么
cdr是什么意思
洗钱是什么意思
妨夫痣是什么意思
涡轮增压是什么意思
奥运五环代表什么
猜你喜欢
洗钱是什么意思
什么时候
双卡双待是什么意思
嗜睡是什么原因
水印是什么
期货是什么
君子兰什么时候开花
4月25日是什么星座
10018是什么电话
生日送什么礼物