小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会声会影2020截取屏幕”快照“的两种方法
2026-05-03 05:57:28
1、双击桌面会声会影快捷方式,打开会声会影。
2、方法一,点击菜单栏中的”编辑“,然后选择”抓拍快照“。
3、方法二,点击工具栏中捕获按钮,如图所示。
4、点击”快照“选项。
相关推荐
【会声会影】的“抓拍快照”功能详细教程
阅读量:40
华为视频播放器查看缓存文件夹方法
阅读量:66
PS如何合成手机广告?
阅读量:187
西瓜视频怎么免费开通广告账户
阅读量:97
华为手机怎么关闭定位
阅读量:131
猜你喜欢
嘉兴南湖景区
指导教师意见怎么写
12月旅游
旅游杂志
肝掌是怎么回事
北海银滩旅游攻略
究极风暴4怎么换人
烤箱可以做什么
现代诗的特点
怎么把文件夹加密
猜你喜欢
旅游资源的特点
版画的特点
西南财经大学天府学院怎么样
华山旅游
恒大地产怎么样
酷派手机怎么刷机
一品排骨怎么样
福建旅游
剖腹产多久可以生二胎
怎么使鼻头变小