小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽淘宝淘金币消息通知?
2026-04-25 09:43:13
1、
点击设置
在我的淘宝页面内点击右上方设置图标
2、
点击消息通知
进入设置页面内点击消息通知选项。
3、
取消勾选右侧按钮
进入消息通知页面内取消勾选淘金币右侧按钮即可。
相关推荐
淘宝app店铺消息通知如何关闭?
阅读量:85
淘宝怎么关闭消息通知?
阅读量:88
菜鸟裹裹app怎么签到领积分
阅读量:162
贝壳找房怎么关闭推荐
阅读量:193
如何购买钻石?购买钻石的方法
阅读量:189
猜你喜欢
什么是溶血症
慈祥的反义词是什么
饕餮是什么意思
貔貅是什么意思
牛欢喜是什么
呵呵呵是什么意思
怀孕试纸什么时候用
不负韶华什么意思
什么车性价比最高
花椰菜是什么
猜你喜欢
camp是什么意思
7月14号是什么情人节
生化流产是什么意思
精绝古城结局什么意思
眼袋大是什么原因
什么是中心对称图形
牙龈出血用什么牙膏
脱发严重是什么原因
运费险是什么
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思