小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机NFC功能在哪里?
2026-04-22 13:34:39
1、
选择设置。
打开手机,点击设置功能。
2、
选择通用。
在设置功能中,选择通用功能。
3、
选择NFC功能。
点击开启NFC功能后面的开关按钮即可开启此功能。
相关推荐
如何打开计算机磁盘的常规选项卡页面
阅读量:22
电脑不能自动预览图片怎么办?
阅读量:29
羽毛球比赛中运动员受伤如何处理
阅读量:137
PC端飞鸽传书app如何查看已接收的文档
阅读量:160
初二的PDF格式的语文试卷打印?
阅读量:177
猜你喜欢
执子之手与子偕老什么意思
什么叫情人
什么面膜好
缺乏维生素a的症状
吃维c有什么好处
不可一世是什么意思
什么是变形缝
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
喝什么解辣
酸甜萝卜的腌制方法
猜你喜欢
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
小白脸是什么意思
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
中校是什么级别
1.19是什么星座
万年青的养殖方法和注意事项
什么食物含维生素b
鸿运当头的养殖方法和注意事项
横盘是什么意思
什么是cad