小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语音输入法转换为文字
2026-04-27 19:12:10
1、
打开输入法
找到手机输入法,寻找键盘语音样式图标
2、
语音输入
长按语音样式图标,并进行语音输入
3、
转化文字
语音输入完毕后,松开按键会自动识别,将语音转化成文字
相关推荐
语音转文字输入怎么操作
阅读量:122
如何开启输入法提供的语音输入功能
阅读量:46
微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
阅读量:194
手机语音怎么转文字
阅读量:67
微信语音转文字突然用不了
阅读量:25
猜你喜欢
乐富pos机怎么样
人参花泡水喝的功效
word箭头怎么打
如何开公司
小米路由器怎么用
何首乌泡水喝的功效
章丘旅游景点大全
生完孩子怎么减肥
怎么制作mv
雾凇岛旅游攻略
猜你喜欢
家用无线路由器
南京在哪里
400电话如何申请
漂流瓶在哪里
睫毛膏怎么卸妆
dnf寂静城在哪里
三维弹球怎么玩
大连旅游景点门票
健客网上药店怎么样
南京旅游公司