小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不显示联系人头像如何弄
2026-04-23 01:52:17
1、
进入设置界面
轻点设置符号,进入iphone“设置”界面。
2、
点开信息页
在设置中,打开“信息”设置页。
3、
激活显示联系人照片
把“显示联系人照片”选项激活,即可显示联系人头像。
相关推荐
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:33
苹果手机位置怎么关
阅读量:107
苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
阅读量:165
iPhone手机定位服务怎么设置
阅读量:87
苹果手机怎么隐藏状态栏定位图标
阅读量:177
猜你喜欢
淮山炒木耳的做法
大于号和小于号怎么区分
微信步数怎么开
戚风蛋糕的做法
红烧猪蹄的家常做法
屐怎么读
鸡胸肉的做法大全
蒸鸡蛋的做法
醪糟汤的做法
大排的做法
猜你喜欢
串串香的做法及配方
高压锅炖排骨的做法
韩式辣白菜的做法
千里香馄饨的做法
rice怎么读
辞职信怎么写
牛肉酱的做法
苹果怎么清理内存
鸡汤做法
嗓子疼怎么办最简单的方法