小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s如何开启FHD+屏幕分辨率
2026-04-24 14:34:42
1、打开魅族18s手机【设置】——点选【显示和亮度】功能
2、进入【显示和亮度】界面——点选【刷新率和分辨率】
3、进入【刷新率和分辨率】界面——点选【FHD+】即可。
相关推荐
酷派手机怎么设置锁屏
阅读量:82
魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
阅读量:33
魅族18s打开QHD+屏幕分辨率的步骤
阅读量:81
口袋奇兵如何获得装饰幸运泉
阅读量:63
android如何设置在当前界面不休眠不锁屏
阅读量:130
猜你喜欢
风靡一时什么意思
莫大的意思
alias是什么意思
报考二建需要什么条件
好事多磨的意思
贮蓄的意思
隽永的意思
摘要是什么意思
漩涡的意思
洁癖是什么意思
猜你喜欢
橙子什么时候吃最好
心猿意马的意思
什么是铁饭碗
尿潴留是什么意思
什么叫形而上
斤斤计较的意思
胎儿头位是什么意思
兀立的意思
日食只可能发生在农历的什么日
冥思苦想的意思