小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭桌面布局锁定
2026-05-10 15:06:08
1、选择桌面
打开手机设置软件,进入设置页面点击桌面
2、选择锁定桌面布局
进入桌面页面里点击关闭锁定桌面布局右侧开关
3、关闭该功能
这样即可成功关闭该功能,如下图所示
相关推荐
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:143
红米手机怎么设置双击亮屏
阅读量:76
小米键盘设置在哪里
阅读量:117
小米手机怎样设置图标风格?
阅读量:91
小米手机按键怎么调换
阅读量:125
猜你喜欢
怎么才能学好英语
纟委怎么读
变脸是怎么变的
打嗝怎么止住
怎么折花朵
背头潮男发型
急急忙忙的近义词
鱼丸怎么做好吃
怎么换ip地址
原因近义词
猜你喜欢
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办
辉煌的近义词
一如既往的近义词
小孩感冒
西南交大怎么样
眉飞色舞的近义词
恩赐的近义词
长安马自达怎么样
直发发型图片
怎么制作水印