小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把联系人放在桌面?
2026-05-01 14:50:42
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击全局高级设置
3、进入全局高级设置,点击长辈使用手机设置
4、进入界面,点击选项即可
相关推荐
手机桌面没联系人图标怎么办
阅读量:135
桌面联系人图标消失如何恢复
阅读量:24
华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
阅读量:154
联系人怎么恢复到桌面
阅读量:173
华为手机怎么将联系人发送到桌面
阅读量:146
猜你喜欢
黄金怎么辨别真假
招聘要求怎么写
鲜花怎么保鲜
怎么做灯笼
华侨大学怎么样
乳晕大怎么回事
qq银行卡怎么解绑
婴儿吐奶怎么回事
苹果手机怎么看真假
怎么去脸上的红血丝
猜你喜欢
丰田卡罗拉怎么样
孕妇水肿怎么缓解
爱乐仕锅具怎么样
情况说明书怎么写
假性近视怎么恢复
有黑眼圈怎么消除
拳皇97大蛇怎么调
怎么学好物理
大栅栏怎么读
怎么处对象