小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12麦克风怎么关闭
2026-05-02 17:11:12
1、选择隐私
打开苹果手机的设置,点击隐私
2、选择麦克风权限
进入隐私也能,点击麦克风
3、开启麦克风权限
在这个页面找到需要开启麦克风权限的app,将其对应的后方开关设置为开启即可
相关推荐
iPhone13如何设置语音控制
阅读量:186
iphone13怎么设置一键锁屏
阅读量:131
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:128
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:183
iPhone敲击键盘声音反馈怎样打开
阅读量:139
猜你喜欢
公司邮箱怎么申请
万用表怎么用
早泄怎么治
福斯机油怎么样
怎么查电费余额
金毛怎么训练才听话的
怎么缩阴
清炖排骨怎么做好吃
多囊卵巢怎么治最好
糖醋排骨怎么做好吃
猜你喜欢
内衣abcd罩杯怎么区分大小
灼怎么读
豆浆机怎么打豆浆
沙眼怎么治疗
菅义伟怎么读
怎么清理c盘
猕猴桃怎么催熟
工作经验怎么写
急性阑尾炎是怎么引起的
盆腔炎怎么治疗