小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电子三包凭证在哪里
2026-04-23 23:18:47
1、第一步从手机中找到设置,点击关于手机。
2、第二步点击电子三包凭证,在界面中可以看到保修截止日期,再反推一年就是该手机的激活时间了。
相关推荐
华为手机如何查看手机的电子三包凭证
阅读量:111
华为三包只显示保内没有日期
阅读量:82
怎么看华为手机是不是翻新机
阅读量:158
华为手机激活时间与保修时间不相符怎么办
阅读量:100
华为手机怎么验证新机
阅读量:140
猜你喜欢
送老师什么礼物最好
novel是什么意思
无刷电机是什么意思
愉快的反义词是什么
苹果笔记本什么系统
什么时候喝蜂蜜水最好
当警察需要什么条件
什么是外包公司
pn是什么意思
520是什么
猜你喜欢
生殖器疱疹是什么
年化率是什么意思
r级是什么意思
什么车寸步难行
石斛兰的养殖方法
准生证需要什么材料
圈地运动
ancient是什么意思
经常干咳是什么原因
mango是什么牌子