小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册小组件怎么设置照片
2026-04-23 21:22:10
1、
添加工具
长按桌面空白地方,点击桌面下方的添加工具。
2、
添加自选图片
找到相册下方的自选图片,点击添加。
3、
择要添加的照片
点击桌面上的照片组件,在打开的页面中,点击选择要添加的照片即可。
相关推荐
小米手机怎么把照片放到桌面上
阅读量:25
小米桌面小组件怎么添加照片
阅读量:31
小米手机怎么设置壁纸
阅读量:74
小米MIUI13怎么添加照片小组件
阅读量:126
红米手机桌面插件小图片设置
阅读量:82
猜你喜欢
送给朋友的祝福语
become的意思
鱼露是一种什么调料
别出心裁是什么意思
无线麦克风什么牌子好
女士内衣什么牌子好
心怡是什么意思
万马齐喑比喻什么
ips屏幕是什么意思
新闻又称什么
猜你喜欢
教学相长是什么意思
tick是什么意思
自由行是什么意思
祝福新人的诗句
.dwg用什么软件打开
一触即发的意思
instead是什么意思
喜得千金祝福语
pond是什么意思
夫妻保健品都有什么